Яндекс.Метрика

К отопительному сезону готово 99% жилищного фонда Петербурга

Жилищной инспекцией Санкт-Петербурга учтено 22 тыс. 613 паспортов готовности зданий к отопительному сезону, что составляет 99,1% жилищного фонда северной столицы.

Санкт-Петербург, 2 октября. Жилищной инспекцией Санкт-Петербурга учтено 22 тыс. 613 паспортов готовности зданий к отопительному сезону, что составляет 99,1% жилищного фонда северной столицы.

Как сообщает пресс-служба администрации города, на 100% паспорта готовности представлены в Курортном, Кронштадтском, Приморском и Пушкинском районах. Наименьший процент готовности многоквартирных домов к отопительному сезону имеет Адмиралтейский район (96,7%).

Всего, по данным жилищной инспекции, в Санкт-Петербурге не имеют паспортов готовности 197 домов. В настоящее время по этим адресам специалистами проводятся проверки. На данный момент по итогам проверок инспекцией уже оформлено 42 протокола об административных правонарушениях на общую сумму 988 тыс. рублей, выдано 70 предписаний на устранение допущенных нарушений.

В Петербурге 30 сентября начался отопительный сезон. Между тем, отметим, несмотря на бодрые рапорты чиновников о том, что в Петербурге начался отопительный сезон, тысячи горожан продолжают страдать от холода. Причем кое-где батареи остаются холодными с мая – в некоторых домах не слышали даже о периодическом протапливании.

Закрыть