Яндекс.Метрика

Капитальный ремонт станции "Пушкинская" перенесли на неопределенный срок

Закрытие станции петербургского метрополитена "Пушкинская" на капитальный ремонт, запланированное на 1 октября, перенесено на неопределенный срок, сейчас станция работает в штатном режиме.

Санкт-Петербург, 2 октября. Закрытие станции петербургского метрополитена "Пушкинская" на капитальный ремонт, запланированное на 1 октября, перенесено на неопределенный срок, сейчас станция работает в штатном режиме.

Городской Комитет по  развитию транспортной инфраструктуры не успел в срок провести тендер по выбору подрядчика строительно-монтажных работ, это и стало главной причиной переноса сроков ремонта, передает РИА "Новости".

Планируется, что капремонт  "Пушкинской" продлится 19 месяцев.  За это время на станции, открытой в 1956 году, полностью заменят три эскалатора, будут выполнена гидроизоляция.

Решение о проведении работ на  "Пушкинской" было принято еще в ноябре прошлого года. Первоначально планировалось закрыть станцию 1 июля, но из-за многочисленных просьб пассажиров не закрывать станцию в летне-отпускной период, закрытие было перенесено на сентябрь.

Затем, ГУП "Петербургский метрополитен" принял решение перенести начало ремонта на октябрь. Важно, что на время ремонтных работ подземный вестибюль закрываться не будет, а вход и выход будет осуществляться через вестибюль станции "Звенигородская".

В перспективе запланирован ремонт всех станций "красной" линии, открытых с 1955 года: начиная от "Нарвской" и "Кировского завода", заканчивая "Площадью Восстания".

В начале нынешнего года, 5 января, закрылась на капитальный ремонт станция "Петроградская", первоначально закрытие планировалось на 17 декабря, однако в связи с новогодними праздниками работа станции была продлена на 2 недели.

За год, отведенный на ремонт, приведут в порядок вестибюль, подземный пешеходный переход, платформы и тоннель.  

Будет восстановлена гидроизоляция несущих конструкций наклонного хода, обеспечена водонепроницаемость всех служебных помещений вестибюля, которые находятся ниже уровня земли. Капитально отремонтируют все три эскалатора.

Пропускная способность "Петроградской" составляет около 70 тыс. человек в сутки, ежемесячно через нее проходило около 1,5 млн пассажиров. Во избежание транспортного коллапса были запущены дополнительные маршруты наземного транспорта, курсирующие по Каменноостровскому проспекту. Обновленная "Петроградской" откроется 15 ноября.

Сейчас на некоторых станциях петербургской подземки действуют ограничения на вход.

С 31.07.2013 по 22.01.2014 ведется капитальный ремонт вестибюля-2 станции "Площадь Восстания" (выход на Московский вокзал) без закрытия.

Ограничение пассажиров на вход и выход: До 12.10.2013 г. выход на Лиговский проспект закрыт;

С 13.10.2013 г. по 20.11.2013 г. – будет производиться поочередное закрытие дверей входа с Лиговского проспекта;

С 21.11.2013 г. по 25.12.2013 г. вход с Московского вокзала закрыт.

С 08.07.2013 по 08.07.2014 г. на станции Пионерская производится капитальный ремонт вестибюля без закрытия.

Ограничение пассажиров на вход и выход:

С 29.09.2013 г. по 01.11.2013 г. - вход с пр. Испытателей закрыт, выход осуществляется на Коломяжский пр., вход с Богатырского пр.

Вестибюль "Петроградская" закрыт на капитальный ремонт до 15.11.2013 г., поезда следуют без остановки.

Вестибюль "Невский проспект-2" (канал Грибоедова) закрыт на вход по рабочим дням с 7.30 до 10.00 и с 16.00 до 18.30.

Вестибюль "Технологический институт-1"  работает по рабочим и субботним дням.  

Вестибюли "Достоевская" и "Пл.Ал.Невского-2"  работают только по рабочим дням.

Закрыть