Яндекс.Метрика

Неизвестные атаковали посольство России в ливийском Триполи

Неизвестные вооруженные люди напали сегодня на посольство России в ливийской столице Триполи. Данную информацию распространил спутниковый телеканал "Аль-Арабия". По данным СМИ, в районе российского посольства были слышны выстрелы. Кроме того, сообщается, что атакующие применяют гранатометы.

Триполи, 2 октября. Неизвестные вооруженные люди напали сегодня на посольство России в ливийской столице Триполи. Данную информацию распространил спутниковый телеканал "Аль-Арабия". По данным СМИ, в районе российского посольства были слышны выстрелы. Кроме того, сообщается, что атакующие применяют гранатометы.

Как передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на представителей департамента информации и печати МИД РФ, по предварительным данным, дипломаты не пострадали.

Отметим, что ранее на российское диппредставительство в Триполи совершались нападения. Так, 5 февраля 2012 года в столице Ливии прошла несанкционированная акция под антироссийскими лозунгами в связи с позицией, занятой Москвой при голосовании в Совете Безопасности ООН по Сирии. Десятки человек тогда забрались на крышу посольства, повредили камеры наблюдения и сорвали российский флаг. Никто из сотрудников дипмиссии не пострадал.

Закрыть