Яндекс.Метрика

Неоднократно судимый таксист из Казани сознался в убийстве Ольги Шамышевой

Следственный комитет республики Татарстан установил подозреваемого в убийстве 30-летней жительницы Казани Ольги Шамышевой, пропавшей в ночь на субботу после посещения клуба "Ривьера".

Казань, 2 октября. Следственный комитет республики Татарстан установил подозреваемого в убийстве 30-летней жительницы Казани Ольги Шамышевой, пропавшей в ночь на субботу после посещения клуба "Ривьера", сообщили в ведомстве.

Им оказался 46-летний таксист, имеющий уже судимости за грабежи, изнасилования, побег из-под стражи. За решеткой мужчина провел около 20 лет.

Задержанный  полностью сознался в убийстве и указал место, где спрятано тело. Он рассказал, что отвез жертву в лесопосадку по улице Родина.

Затем он вывел женщину салона, ударил кирпичом и бутылкой несколько раз по голове, травмы оказались смертельными.  
Похитив ювелирные украшения, банковские карты и деньги, он забросал тело ветками и скрылся. Решается вопрос о заключении подозреваемого под стражу.

Ранее  СК возбудил  уголовное дело по статье "убийство"  по факту исчезновению 30-летней Ольги Шамышевой.  Было установлено, что в 4 утра Ольга вышла из клуба с двумя мужчинами, с ними на такси она доехала до остановки общественного транспорта "Айдарова".

Затем с одним из спутников она ушла в неизвестном направлении.  Следствие выяснило, что в ту ночью в клубе Ривьера свое увольнение отмечали уже бывшие сотрудники Следственного комитета, именно с ними они и ушла из клуба.

Ночь с субботы на воскресенье женщина провела дома у одного из своих новых знакомых. Однако, по словам мужчины, Ольга ушла от него ночью, когда он спал.

Закрыть