Яндекс.Метрика

Школьники заменят гаджеты на книги

С 1 января 2015 года в России все бумажные учебники должны будут иметь печатный дубликат. Согласно вступившему в силу закону об образовании, ученики и учителя смогут выбрать то, что брать в руки: классическую бумажную версию или гаджет.

Москва, 2 октября. С 1 января 2015 года в России все бумажные учебники должны будут иметь печатный дубликат. Согласно вступившему в силу закону об образовании, ученики и учителя смогут выбрать то, что брать в руки: классическую бумажную версию или гаджет.

Электронный учебник будет не просто устройство со скопированными параграфами, заданиями и вопросами. Предполагается, что компьютерные пособия станут более информативными и инновационными. К примеру, появится лаборатория по химии, физике и биологии. 

Иллюстрации станут мультимедийными, их дополнят видеоролики и аудиофайлы.

Ученики смогут там же, в компьютере, выполнять задания: программа сама проверит правильность ответов и перешлет их учителю, чтобы тот поставил оценку. Во время занятий гаджеты учеников объединятся в единую сеть, тем самым педагог получит возможность работать со всем классом индивидуально, отправляя каждому его персональное задание. Нововведение рассчитано на повышение интереса детей к знаниям и, как следствие, улучшение их знаний.

Первые эксперименты уже начали проходить в Волгоградской области. Электронные учебники внедрены в 20 школах города.

Закрыть