Яндекс.Метрика

Уволен еще один замглавы Росреестра Юрий Акиньшин

По итогам служебной проверки, организованной Минэкономразвитием, был уволен еще один заместитель главы Росреестра Юрий Акиньшин.

Москва, 2 октября. По итогам служебной проверки, организованной Минэкономразвитием, был уволен еще один заместитель главы Росреестра Юрий Акиньшин.

Напомним, что ранее, 26 сентября, был уволен еще один замглавы Росреестра Сергей Сапельников по результатам проверки. Чиновник был уволен "в связи с прекращением допуска к государственной тайне".

Поводом для служебной проверки стали, в частности, сообщения Счетной палаты о нецелевом использовании средств в отношении создания в России кадастра недвижимости. Счетная палата в конце июня сообщила, что Росреестр допустил нарушения по половине из потраченных 42,3 миллиарда рублей, а систему государственного кадастрового учета ведомство так и не создало.

Росреестр сообщил, что с 1 июля по 26 сентября документы, составляющие государственную тайну, в распоряжении Сапельникова не находились, однако ранее он был допущен к сведениям, составляющим гостайну, по второй форме секретности.

Закрыть