Яндекс.Метрика

В Петербурге горит станция метро "Петроградская"

На ремонтируемой станции метро "Петроградская" в Санкт-Петербурге произошел пожар. Как сообщили "Петербургскому дневнику" в пресс-службе метрополитена, возгорание началось на платформе станции ближе к служебным помещениям. Сигнал о пожаре поступил в 12.30 мск.

Санкт-Петербург, 2 октября. На ремонтируемой станции метро "Петроградская" в Санкт-Петербурге произошел пожар. Как сообщили "Петербургскому дневнику" в пресс-службе метрополитена, возгорание началось на платформе станции ближе к служебным помещениям. Сигнал о пожаре поступил в 12.30 мск. Пожару присвоен высший разряд сложности. На месте дежурят машины "скорой помощи".

Пресс-секретарь метрополитена Юлия Шавель сообщила, что раненых среди работников метро нет.

В настоящее время движения на центральных станциях метро нет из-за сильного задымления. Центральные станции метрополитена Петербурга закрыты на вход и выход пассажиров. Это станции метро "Горьковская", "Пионерская", "Черная речка".

Поезда идут от станции метро "Купчино" до станции метро "Невский проспект" и обратно, а также от станции метро "Парнас" до "Удельной" и обратно.

Пока неизвестно, повлияет ли пожар на "Петроградской" на сроки ее открытия после ремонта, сообщили "ПД" в пресс-службе метрополитена. Планировалось, что станцию откроют 15 ноября. 

"Петроградская" закрылась на капитальный ремонт 5 января этого года. За полвека службы станция ни разу капитально не ремонтировалась.

Ожидается, что после ремонта на станции сократится число турникетов, что не должно отразиться на пропускной способности "Петроградской",  и в то же время расширится кассовый зал. Приведут в порядок вестибюль, подземный пешеходный переход, платформы и тоннель.  Будет восстановлена гидроизоляция несущих конструкций наклонного хода, обеспечена водонепроницаемость всех служебных помещений вестибюля, которые находятся ниже уровня земли. Капитально отремонтируют все три эскалатора.

Пропускная способность "Петроградской" составляет около 70 тыс. человек в сутки, ежемесячно через нее проходило около 1,5 млн пассажиров. Во избежание транспортного коллапса были запущены дополнительные маршруты наземного транспорта, курсирующие по Каменноостровскому проспекту.

Закрыть