Яндекс.Метрика

В США скончался автор политических детективов и технотриллеров Том Клэнси

В США в возрасте 66 лет скончался известный американский автор политических детективов и технотриллеров Том Клэнси. По словам его издателя, писатель умер накануне в больнице города Балтимор. Причина его смерти не раскрывается.

Вашингтон, 2 октября. В США в возрасте 66 лет скончался известный американский автор политических детективов и технотриллеров Том Клэнси. По словам его издателя, писатель умер накануне в больнице города Балтимор. Причина его смерти не раскрывается.

Отметим, что Клэнси известен российскому читателю по таким произведениям, как "Охота за "Красным Октябрем", "Игры патриотов", "Прямая и явная угроза". Многие книги писателя экранизированы.

В общей сложности за свою писательскую карьеру Клэнси опубликовал 27 книг. Его последний роман - "Военное командование" - увидит свет в декабре этого года. В своих произведениях Клэнси создавал вымышленный мир, основанный на политической и военной гегемонии США.

Добавим, что Клэнси является также автором сценариев ко многим известным компьютерным играм - Rainbow Six, Splinter Cell, Ghost Recon.

Закрыть