Яндекс.Метрика

Беженцы из Сомали не добрались до Италии, их корабль потерпел крушение у берегов Сицилии

У берегов сицилийского острова Лампедуза потерпел крушение корабль, на котором находилось 500 мигрантов. Число жертв кораблекрушения возросло до 82-х человек, сотни человек все еще находятся в воде.

Лампедуза, 3 октября. У берегов сицилийского острова Лампедуза потерпел крушение корабль, на котором находилось 500 мигрантов. Число жертв кораблекрушения возросло до 82-х человек, сотни человек все еще находятся в воде. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Официально о причинах крушения не сообщается. По предварительным данным, лодка, в которой находились мигранты из Сомали, загорелась в нескольких километрах от берега из-за того, что беженцы решили зажечь на борту костер, чтобы привлечь внимание.

На данный момент 200 человек считаются пропавшими без вести.

В четверг ночью на Лампедузе высадились еще более 400 беженцев, кроме тех, кто потерпели крушение. Они были размещены в центре временного приема, сообщает ИТАР-ТАСС.

Напомним, что в сентябре этого года со дна моря подняли лайнер Costa Concordia, который также затонул у берегов Италии.

Лайнер Costa Concordia потерпел крушение 13 января 2012 года в 22:00 по центральноевропейскому времени. Причиной крушения стало то, что корабль подошел слишком близко к берегу и наскочил на риф. На борту было 4200 человек, включая тысячу человек экипажа. 32 человека погибли, остальные спаслись.

Закрыть