Яндекс.Метрика
  • Маргарита Платова

Главный синоптик Гидрометцентра: Петербург ждут теплые выходные

В ближайшие дни – начиная с пятницы, осадков не ожидается, однако во второй половине воскресенья может пойти дождь.

Санкт-Петербург, 3 октября. Дневная температура в Петербурге достигнет отметки в +13 градусов. Повышение температуры воздуха происходит за счет того, что ветер сменился на западное направление и тепло с Атлантики наконец-то дойдет до Петербурга.

В ближайшие дни – начиная с пятницы, осадков не ожидается, однако во второй половине воскресенья может пойти дождь. Ночная температура составит от +2 до +7 градусов в городе, и до -1 в Ленинградской области. На территории Петербурга в ночное время заморозков не ожидается.

Начало новой недели также ознаменуются теплой погодой от +8 до +13 градусов, но возрастет вероятность осадков. В целом же, начало октября ознаменуется значительно более комфортным состоянием атмосферы, чем это было в сентябре.

По словам главного синоптика Гидрометцентра Александра Колесова, повышение дневных температур – это возврат в климатическую норму, атмосферное давление также стабилизируется, и не будет расти, поэтому у метеочувствительных людей на следующей неделе не будет причин для беспокойства.

Закрыть