Яндекс.Метрика

Казанский "Рубин" с рекордом разгромил соперника по Лиге Европы

Бельгийский "Зюлте-Варегем" уехал из Казани ни с чем: "Рубин" на домашнем поле вкатил гостям четыре безответных мяча и возглавил группу D.

Казань, 3 октября. Бельгийский "Зюлте-Варегем" уехал из Казани ни с чем: "Рубин" на домашнем поле вкатил гостям четыре безответных мяча и возглавил группу D.

Первый тайм матча Лиги Чемпионов "Рубин" - "Зюлте-Варегем" закончился нулевой ничьей и ждать от второй половины встречи можно было чего угодно. Однако такой концовки, наверное, не мог предугадать никто: "Рубин" впервые в своей еврокубковой истории обыграл соперника с разницей в четыре мяча.

Голами отметились Фредерик Дюплю на 59-й минуте, Роман Еременко - на 73-й, Александр Рязанцев - на 81-й и Бибарс Натхо - на 89-й. Счет 4:0 в пользу казанцев сохранился на табло вплоть до финального свистка - бельгийцам так и не удалось распечатать ворота Рыжикова.

"Хочу поздравить "Рубин" с заслуженной победой, – сказал после матча наставник бельгийцев Франки Дюри. – В то же время отмечу, что в первом тайме мы играли неплохо, и владели мячом. Но во втором тайме "Рубин", в составе которого такие хорошие игроки, как Натхо и М’вила, прибавил, стал играть быстрее. А у футбола есть свои правила, свои законы, которые и отразились на табло – 4:0 в пользу "Рубина".

Курбан Бердыев в свою очередь отметил, что игра, как и предполагалось, была тяжелой. "В первом тайме медленно проходили центр поля, – пояснил он. – Сопрерник гасил атаки в начальной стадии. Во втором тайме стали более правильно занимать позиции и проходить середину поля быстрее".

Сегодняшняя победа казанцев стала уже девятой подряд победой в череде встреч в рамках Лиги Европы. В активе подопечных Курбана Бердыева - 6 очков и первое место в группе D.

Закрыть