Яндекс.Метрика

Машины "скорой помощи" вынуждены парковаться прямо на тротуарах Малой Морской улицы

Из-за неправильно припаркованных автомобилей на Малой Морской ул. в Санкт-Петербурге машины "скорой помощи" паркуются прямо на тротуарах.

Санкт-Петербург, 3 октября. Из-за неправильно припаркованных автомобилей на Малой Морской ул. в Санкт-Петербурге машины "скорой помощи" паркуются прямо на тротуарах.

Напомним, что вопрос неправильной парковки на Малой Морской поднимался недавно на заседании Законодательного собрания Санкт-Петербурга. Заместитель начальника ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленинградской области Константин Власов, вызванный тогда на заседание по делу о перестрелке на Думской ул., пообещал решить этот вопрос.

Отметим, в Петербурге разработан проект сети платных парковок. Их создание предусмотрено как федеральным, так и городским законодательством.

Планируется, что будет создано около 65 тыс. парковочных мест в четырех районах города: Центральном, Адмиралтейском, Василе­островском и Петроградском. Мес­та будут предоставляться как для кратко­временной парковки днем, так и для ночной стоянки автомобилей, принадлежащих местным жителям. 

Предполагается, что каждое парковочное место оборудуют датчиком, ему присвоят уникальный идентификационный номер, отображенный на таб­личке, установленной около каждого места. 

Мнения петербуржцев о проекте собирают на портале http://www.spbinvestment.ru.

Стоит отметить, что спрос на стоянки в центре Санкт-Петербурга превышает емкость парковочного пространства в 1,3-1,5 раза. На поиск места для автомобиля водители города тратят 17 тыс. часов в сутки, или 2,1 тыс. рабочих дней.

Закрыть