Яндекс.Метрика

МВД Ливии: нападение на российское посольство связано с обвиняемой россиянкой

Одна из версий МВД Ливии предполагает, что атака российского посольства в Триполи произошла из-за ранее появившегося сообщения в СМИ об убийстве ливийского офицера якобы гражданкой России.

Дубай, 3 октября. Одна из версий МВД Ливии предполагает, что атака российского посольства в Триполи произошла из-за ранее появившегося сообщения в СМИ об убийстве ливийского офицера якобы гражданкой России, сообщает информагентсво Ливии LANA.

Ранее некоторые местные СМИ сообщили, что предположительно гражданка России, попав в страну через тунисскую границу, застрелила ливийского офицера в его доме около Триполи, кроме того ранила его мать.

"Скорее всего, нападавшие таким образом выразили свой протест против убийства авиационного механика ливийской армии", — сказал источник в МВД Ливии информагентству LANA.

По информации СМИ, женщина была задержана. Официального подтверждения этого происшествия российскими дипломатическими учреждениями нет.

Напомним, неизвестные вооруженные люди 2 октября напали на посольство России в ливийской столице Триполи. По данным МИД РФ, российские дипломаты не пострадали.

Отметим, что ранее на российское диппредставительство в Триполи совершались нападения. Так, 5 февраля 2012 года в столице Ливии прошла несанкционированная акция под антироссийскими лозунгами в связи с позицией, занятой Москвой при голосовании в Совете Безопасности ООН по Сирии. Десятки человек тогда забрались на крышу посольства, повредили камеры наблюдения и сорвали российский флаг. Никто из сотрудников дипмиссии не пострадал.

Закрыть