Яндекс.Метрика

Полиция задержала подозреваемого в стрельбе в Вашингтоне

Подозреваемый в стрельбе рядом со зданием американского конгресса задержан. Капитолий по-прежнему закрыт.

Вашингтон, 3 октября. Подозреваемый в стрельбе в столице США задержан, пишет Washington Post со ссылкой на конгрессмена Джерри Конноли.

Конгрессмен рассказал журналистам, что о поимке подозреваемого узнал от сотрудника полиции. Полиция полагает, что задержанный – тот самый стрелок, устроивший стрельбу рядом со зданием американского конгресса.

Напомним, несколько человек были ранены сегодня в результате стрельбы рядом со зданием американского конгресса в ВашингтонеПо некоторым данным, среди пострадавших - сотрудник полиции. После инцидента здание Капитолия было закрыто по соображениям безопасности. Другие подробности происшествия не сообщаются. 

Стоит отметить, что недавно, 16 сентября, во время стрельбы в здании Адмиралтейства США в Вашингтоне погибли 12 человек. Резервист ВМС США, уволенный в 2011 году за халатность, попал в здание Адмиралтейства по документам некого Ролли Чанса, находящегося около года в административном отпуске, и устроил массовый расстрел. Он был убит во время операции по его задержанию.

Закрыть