Яндекс.Метрика

В Смольном наградили учителей за гуманизацию школы

Почти 100 учителей Петербурга получили правительственную награду "За гуманизацию школы Санкт-Петербурга"

Санкт-Петербург, 3 октября. Почти 100 учителей Петербурга получили правительственную награду "За гуманизацию школы Санкт-Петербурга"

Торжественное награждение состоялось  в Актовом зале Смольного. Нагрудный знак за особые заслуги и достижения в воспитании, обучении и развитии подрастающего поколения из рук губернатора Петербурга Георгия Полтавченко получили 96 педагогов.
 
Георгий Полтавченко отметил, что вручение нагрудного знака в канун Дня учителя стало доброй традицией
 
"В городе уже 2 тыс. учителей имеют эту награду, сегодня вас стало на 100 больше. Это важно и необходимо делать каждый год, потому что результат вашего труда и велик.

Санкт-Петербургское образование стало залогом и знаком качества. Школьники становятся достойными людьми и патриотами нашего государства", -  подчеркнул губернатор.
 
Георгий Полтавченко заявил, что профессия становится все более престижной, все больше молодых идут в учебные заведения работать: в этом году в нашем городе впервые пришли в школу на работу 764 молодых учителей.

"Если скажут, что молодые в школу не идут, не верьте. Идут, но остаются самые лучшие",- заявил лауреат конкурса педагогических достижений  в номинации "Педагогические надежды"  учитель истории школы №340 Невского района Олег Катренко.

Закрыть