Яндекс.Метрика

Вячеслав Макаров: Самое главное - сохранить в бюджете социальные обязательства

На рассмотрение Законодательного Собрания 7 октября будет внесен проект Закона "О бюджете Санкт-Петербурга на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов".

Санкт-Петербург, 3 октября. На рассмотрение Законодательного Собрания 7 октября будет внесен проект Закона "О бюджете Санкт-Петербурга на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов".

Как отметил председатель ЗС Вячеслав Макаров, с каждым годом основной финансовый документ Петербурга становится более подробным и детально проработанным, что говорит о том, что к планированию бюджетного процесса городские власти подходят с большой ответственностью.

В Законодательное Собрание будет передано 142 тома законопроекта о бюджете, а это на 10 томов больше, чем в прошлом году. Депутатам предстоит ответственная работа по рассмотрению предложений губернатора города и подготовке поправок ко второму чтению.

“Уверен, что мы сможем найти компромисс с исполнительной властью по всем ключевым статьям, ведь речь идет об основополагающем для экономики города документе”, - говорит председатель ЗС.

По его словам, депутатов серьезно беспокоит наполняемость бюджета, его прозрачность и содержание расходных статей.

“Самое главное – сохранить в бюджете социальные обязательства. То, что мы обещали людям, все социальные гарантии должны быть выполнены. Кроме того, бюджет должен оставаться и бюджетом развития Петербурга. При составлении адресных инвестиционных программ на 2014 год должны быть определены четкие приоритеты: это, прежде всего, сфера жилищно-коммунального хозяйства, развитие транспортной инфраструктуры и дорожное строительство”, - сообщил Вячеслав Макаров.

Справка:

Предлагаемый на рассмотрение Законодательного Собрания проект городского бюджета имеет следующие основные характеристики:

2014 год: доходы – 404,5 млрд рублей, расходы 443,4 млрд рублей, дефицит – 39 млрд рублей.

2015 год: доходы – 425,8 млрд рублей, расходы – 452,8 млрд рублей, дефицит – 28 млрд рублей.

2016 год: доходы – 460,7 млрд рублей, расходы – 498,7 млрд рублей, дефицит – 38 млрд рублей.

Закрыть