Яндекс.Метрика

Instagram запускает рекламу для американцев

Бесплатный Сервис для размещения фотографий и коротких видеороликов Instagram в ближайшие месяцы начнет демонстрировать рекламу пользователям в США, объявило руководство сервиса в официальном блоге приложения.

Москва, 4 октября. Бесплатный Сервис для размещения фотографий и коротких видеороликов Instagram в ближайшие месяцы начнет демонстрировать рекламу пользователям в США, объявило руководство сервиса в официальном блоге приложения.

Мобильный фотовидеохостинг с фильтрами Instagram выбрал самый безобидный путь монетизирования – размещение рекламы. Жители США изредка начнут видеть в своих лентах фото и видео от брендов, на которые не подписаны.

Руководство сервиса рассказало как будет выглядеть реклама в лентах пользователей в своей публикации “Инстаграм  как растущий бизнес”.  Говорится о том, что, кроме того, что они изобрели  Instagram, они им пользуются каждый день, и рекламная система будет выглядеть органично. Не понравившиеся проплаченные посты могут быть скрыты из ленты.

Первым испытателям нового формата стал Starbucks. Судя по первым комментариям пользователей сервиса, реклама выглядит как обычный пост в Instagram.

Рекламодатели станут большей проблемой для Instagram, чем пользователи, ведь раньше они успешно проводили маркетинговые кампании бесплатно.

Закрыть