Яндекс.Метрика

Перестрелка в баре Кировского района Петербурга началась из-за девушки

Полиция Кировского района Петербурга оперативно пресекла конфликт в баре, находящемся в доме № 40 по улице Солдата Корзуна.

Санкт-Петербург, 4 октября. Полиция Кировского района Петербурга оперативно пресекла конфликт в баре, находящемся в доме № 40 по улице Солдата Корзуна, сообщили в ГУ МВД по региону.

Инцидент произошел рано утром, между посетителями питейного заведения разгорелся конфликт, в ход пошло травматическое оружие.

Прибывшие на место полицейские задержали участников конфликта, их было восемь, двум мужчинам потребовалась медицинская помощь, с травмами их увезли в больницу.

Установлено, что потасовка, переросшая в перестрелку, возникла из-за девушки. Решается вопрос о привлечении к уголовной ответственности участников инцидента.

Напомним, конфликт с использованием травматики произошел накануне у дома № 1 по пр. Авиаконструкторов в Приморском районе города.

Мужчина 24 лет получил касательное ранение шеи и был госпитализирован, в больнице медики обнаружили еще несколько травм, полученных в результате вооруженного нападения.

После оказания медицинской помощи потерпевший отравился домой, писать заявление в полицию он отказался, однако уголовное дело по части 1 статьи 213 УК РФ было возбуждено.

Оперативники задержали двух подозреваемых в совершении этого преступления, расследование продолжается.

Как сообщал "Петербургский дневник", в ночь на 21 сентября выстрелы раздались в районе улиц Ломоносовская и Думская. Как оказалось позже, стреляли посетители одного из кафе, ответный огонь открыла охрана заведения.

В полицию ни одна из сторон не сообщила, и порядка 40 выстрелов на 23-25 человек нападавших полицейскимтеперь предстоит расследовать по видеозаписи, быстро распространившейся в Сети.

Несмотря на плотность огня, к медикам обратился только один человек - пуля из травматики попала ему в ногу.  Через сутки инцидент повторился в Колпино. Местом действия снова стал ресторан.

Закрыть