Яндекс.Метрика

При пожаре в нелегальных погребах в Петербурге никто не пострадал

Порядка 20 погребов, незаконно построенных неизвестным предпринимателем на территории совхоза "Пригородный" в Парголово, загорелись сегодня днем. Полностью ликвидировать возгорание пожарным удалось только к вечеру.

Санкт-Петербург, 4 октября. Порядка 20 погребов, незаконно построенных неизвестным предпринимателем на территории совхоза "Пригородный" в Парголово, загорелись сегодня днем. Полностью ликвидировать возгорание пожарным удалось только к вечеру. Никто не пострадал.

Сообщение о возгорании в Выборгском районе Петербурга по адресу: поселок Парголово, улица Первого мая - поступило на пульт дежурного в 14:21. Из-за угрозы распространения огня в 14:35 пожару был присвоен повышенный номер сложности 1-бис. В 15:17 огонь локализовали, однако, по словам очевидцев, огонь ушел под землю.

По информации пресс-службы ГУ МЧС по Санкт-Петербургу, полностью потушен пожар был к 18:50. В тушении участвовали 10 пожарных расчетов и 32 человека личного состава.

В результате пожара сгорело 20 бесхозных деревянных построек, размером 2х2 метра каждая, на общей площади 1000 квадратных метров, уточняют в ведомстве. Известно также, что строения были построены на землях совхоза "Пригородный" нелегально.

Закрыть