Яндекс.Метрика

Продавцов должности заместителя губернатора отправили под домашний арест

Тверской районный суд Москвы удовлетворил ходатайство Следственного комитета, двух подозреваемых в продаже должности заместителя губернатора Рязанской области поместили под домашний арест.

Москва, 4 октября. Тверской районный суд Москвы удовлетворил ходатайство Следственного комитета, двух подозреваемых в продаже должности заместителя губернатора Рязанской области поместили под домашний арест.

Накануне, сотрудники московской полиции совместно с бойцами СОБР задержали участников ОПГ,  обещавших своим жертвам продвижение на высокопоставленные руководящие должности в 36 субъектах РФ.

По оперативной информации, злоумышленники действовали под видом доверенных лиц высокопоставленных чиновников.
Установлено, что подозреваемые пообещали знакомому коммерсанту продвинуть его на должность заместителя губернатора Рязанской области.

Первоначальный взнос составил 150 тыс. евро, однако затем был снижен до 5 млн рублей.  Правоохранители провели оперативный эксперимент, зафиксировали получение взятки - все это видно на кадрах оперативной съемки, предоставленной МВД РФ.

Крупная сумма была передана на парковке перед гостиницей "Украина" в Москве.

Возбуждено уголовное дело по статьям "покушение на преступление" и "мошенничество в особо крупном размере". Были проведены обыски в квартирах подозреваемых и по месту их работы, изъяты документы.

В одном из жилищ изъято замаскированное под пишущую ручку огнестрельное оружие и боеприпасы. Среди подозреваемых бывший руководитель "Союза сторонников Справедливой России " Алексей Тихонов.

В начале апреля его выдворили из состава центрального совета партии, а 27 апреля Алексей Тихонов создал всероссийскую политическую партию "Истина " и стал ее председателем.

Закрыть