Яндекс.Метрика

Ремонт Дворцового моста в Петербурге повлияет на движение ночных автобусов 5 и 6 октября

В Петербурге 5 и 6 октября будет закрыто движение по Дворцовому мосту. Как сообщили в Государственной административно-технической инспекции, в эти дни будет частично закрыт Невский проспект, Дворцовая и Адмиралтейская набережные и другие улицы со стороны центра города.

Санкт-Петербург, 4 октября. В Петербурге 5 и 6 октября будет закрыто движение по Дворцовому мосту. Как сообщили в Государственной административно-технической инспекции, в эти дни будет частично закрыт Невский проспект, Дворцовая и Адмиралтейская набережные и другие улицы со стороны центра города.

Работы на Дворцовой наб. повлияют на маршруты ночных автобусов, об этом рассказали в пресс-службе ГУП "Пассажиравтотранс".

Ночной автобус 2МА в направлении от М. Балканской ул. будут следовать по своему маршруту до Гороховой ул., далее по Большой Морской ул., Невскому пр., Садовой ул., далее по своему маршруту. В направлении от Суворовской пл. по Садовой ул., далее по своему маршруту.

Ночной автобус 3МБ в направлении от Дворцовой наб. будут следовать по Б. Морской ул., Невскому пр., далее по своему маршруту.  В направлении от ст. м. “Рыбацкое” по М. Морской ул., Гороховой ул., Б. Морской ул.

Ночной автобус 5М в направлении от ул. Репищева проследует по своему маршруту до Троицкого моста, далее по Троицкому мосту, Суворовской пл., Миллионной ул., наб. Лебяжьей канавки, Садовой ул., далее по своему маршруту. В направлении от ст. “Сортировочная” по своему маршруту до Садовой ул., далее по Садовой ул., наб. Лебяжьей канавки, Миллионной ул., Суворовской пл., Троицкому мосту, далее по своему маршруту. 

Сегодня с 22.30 до 6.30 7 октября из-за закрытия Дворцового моста маршрут автобусов № 7, 24, 135 пройдет через Благовещенский мост.

Напомним, что через неделю, 12 и 13 октября, будет закрыта Биржевая площадь и Университетская набережная. Закрывать и ограничивать движение на данных участках будут по следующему графику:

С 22.30 4 октября до 6.30 7 октября закрыты:

•  Дворцовый мост;
•  Дворцовая набережная в одном направлении от Троицкого моста к Мраморному переулку;
•  Дворцовая набережная от Дворцового проезда до набережной Зимней канавки;
•  Адмиралтейская набережная от Азовского переулка до Дворцового проезда;
•  Дворцовый проезд от Дворцовой площади до Дворцового моста
•  Конюшенный переулок в одном направлении от Конюшенной площади до набережной реки Мойки;
•  Мошков переулок в одном направлении от набережной Мойки до Дворцовой набережной;
•  Невский проспект в одном направлении от Малой Морской улицы до Адмиралтейского проспекта.

Ограничение движения:  

•  на перекрестке Большой Конюшенной улицы, Конюшенной площади и Конюшенного переулка;
•  на Адмиралтейском проспекте от Гороховой улицы до Невского проспекта с закрытием левого поворота с Адмиралтейского проспекта.

С 22.30 11 октября до 6.30 14 октября закроют:

•  Дворцовый мост;
•  Биржевая площадь в одном направлении от северного Биржевого проезда до  Дворцового моста;
•  Университетская набережная от Биржевой площади до Таможенного переулка;
Ограничат движение
•  на Дворцовой набережной от набережной Зимней канавки до Дворцового моста

Реконструкция Дворцового моста началась 21 октября 2012 года. Длительность работ составит год и семь месяцев. На мост уже вернули оригинальное ограждение, на восстановление которого потребовалось почти 4 месяца.

Ремонт обойдется городу в 2,7 млрд рублей. За осуществление проектов замены механизмов и усиления опоры взялось ЗАО "Пилон".
Полностью Дворцовый мост будет открыт для проезда транспорта 1 ноября.

Закрыть