Яндекс.Метрика
  • Елена Пшенникова

Жилищно-коммунальные службы Петербурга проработали аварийные ситуации

В Московском районе прошла противоаварийная тренировка энергетических и жилищно-коммунальных служб города. В ходе мероприятия были выполнены все необходимые нормативы, предусмотренные на случай реальной чрезвычайной ситуации.

Санкт-Петербург, 4 октября. В Московском районе Санкт-Петербурга прошла противоаварийная тренировка энергетических и жилищно-коммунальных служб города. В ходе мероприятия были выполнены все необходимые нормативы, предусмотренные на случай реальной чрезвычайной ситуации.

“Целью проведения тренировки является повышения уровня знаний и навыков оперативного и диспетчерского персонала, чтобы в случае реальной опасности минимизировать возможные риски и негативные последствия для горожан”, - отметил глава Московского района Владимир Рублевский.

По легенде учений, в 7.00 утра произошел прорыв горячей воды на пересечении улицы Бассейной и проспекта Космонавтов. В зоне опасности находились 64 жилых здания, в том числе общеобразовательные и медицинские учреждения.

Ликвидация происшествия прошла согласно предусмотренным нормам: выезд оперативных бригад на место происшествия, информирование жителей и городских экстренных служб об инциденте, создание оперативного штаба сотрудников спецслужб, отчет начальников подразделений о ситуации, эвакуация людей в места временного пребывания и обогрева.

Кроме того, в мероприятии были задействованы еще 3 района: Фрунзенский, Кировский и Адмиралтейский. Они также приняли активное участие в тренировке.

Проверили готовность основных пунктов тренировочного процесса вице-губернатор Петербурга Владимир Лавленцев и глава Московского района Владимир Рублевский совместно с руководителями спецслужб.

“Тренировка проведена на высоком уровне, все предписания выполнены в условленные сроки. Нам известны потенциально опасные участки, и в большинстве из них уже прошли тренировки. Все спецподразделения готовы к предстоящему сезону”, - подвел итог вице-губернатор.

Закрыть