Яндекс.Метрика

Эдуард Кабурнеев стал главой следственного управления СК по Дагестану

Владимир Путин назначил на пост главы следственного управления СК РФ по Дагестану полковника Эдуарда Кабурнеева. Приказ о его назначении разместили вчера на официальном портале правовой информации в пятницу.

Москва, 5 октября. Владимир Путин назначил на пост главы следственного управления СК РФ по Дагестану полковника Эдуарда Кабурнеева. Приказ о его назначении разместили вчера на официальном портале правовой информации в пятницу.

"Назначить на двухлетний срок полковника юстиции Кабурнеева Эдуарда Валерьевича - руководителем следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по республике Дагестан", - говорится в документе.

До Кабурнеева этот пост занимал Алексей Саврули. Он был освобожден от должности в мае этого года. По некоторым данным, у него был конфликт с бывшим главой региона Магомедсаламом Магомедовым, который ранее перешел на работу в администрацию Путина.

Это не единественное назначение в силовых структурах Северного Кавказа. Путин также назначил полковника Владимира Войтюка заместителем командующего войсками Северо-Кавказского регионального командования ВВ МВД по руководству группами оперативного управления, а полковника Владимира Машевского начальником оперативного управления - заместителем начштаба этого командования.

Закрыть