Яндекс.Метрика

В Петербурге задержаны граждане Молдовы и Румынии

Возбуждено уголовное дело в отношении задержанных в Центральном районе Санкт-Петербурга 1 октября граждан Молдовы и Румынии. Задержанные подозреваются в незаконной установке в банкомат считывающего персональные данные оборудования, сообщает пресс-центр прокураторы Санкт-Петербурга.

Санкт-Петербург, 7 октября. Возбуждено уголовное дело в отношении задержанных в Центральном районе Санкт-Петербурга 1 октября граждан Молдовы и Румынии. Задержанные подозреваются в незаконной установке в банкомат считывающего персональные данные оборудования, сообщает пресс-центр прокураторы Санкт-Петербурга.

С помощью установленного в банкомат оборудования неустановленные лица, по версии следствия, получили доступ к денежным средствам  124 банковских карт на общую сумму не менее 4 млн. 451 тысяч рублей.  Своими умышленными действиями они намеревались причинить крупный ущерб " Сберабанку России ".

Скримминговое оборудование было установлено в помещении филиала банка, расположенном на Литейном пр., д. 35.

Задержанные Белибов Раду и Валентин Станчиу не имеют регистрации на территории России.

В последнее время участились случаи кражи денежных средств с помощью скриммингового оборуджования в банкоматах.

Преступление предусмотрено ч. 1 ст. 183 УК РФ (незаконные получение и разглашение сведений, составляющих коммерческую, налоговую или банковскую тайну).


Закрыть