Яндекс.Метрика

В Сочи прошел фестиваль журналистов "Вся Россия"

В Сочи с 28 сентября по 4 октября прошел XVII ежегодный фестиваль журналистов "Вся Россия". Это самое масштабное профессиональное мероприятие Союза журналистов России.

В Сочи с 28 сентября по 4 октября прошел XVII ежегодный фестиваль журналистов "Вся Россия". Это самое масштабное профессиональное мероприятие Союза журналистов России.

Более ста мероприятий прошло в Гранд Отеле "Жемчужина", где собрались около тысячи гостей и участников: журналисты, редакторы, издатели и владельцы СМИ; научные и общественные деятели, председатели региональных судов, бизнесмены, депутаты, представители органов федеральной и региональной власти.

Главными темами фестиваля стали: будущее профессии в эпоху перемен, власть и пресса - выработка формулы доверия, статус российского журналиста, защита прав журналистов и преодоление безнаказанности, контент и форматы современных СМИ, журналистская карта России, Сочи – столица зимней Олимпиады.

Ключевыми вопросами XVII фестиваля "Вся Россия" стали взаимоотношение журналистов и власти, отношения между СМИ и гражданским обществом, диалог внутри самого журналистского сообщества.

"Долгое время было принято считать, что журналисты выполняют только функцию "сторожевой собаки" и критикуют власти. Происходящее сегодня не только в медиапространстве, но и во всем мире показывает, что в нынешних условиях часто государство берет на себя большую ответственность за сохранение качественных СМИ и важно при этом верно выстроить отношения, сохраняя независимость, и участвуя в то же время в обсуждении общественных проблем, и оказывая помощь людям", - говорится в сообщении Союза журналистов.

Закрыть