Яндекс.Метрика

Команда Поветкина требует дисквалифицировать рефери поединка

Команда Александра Поветкина хочет добиться дисквалификации пуэрториканского судьи Луиса Пабона. Представитель российского боксера Дмитрий Иванов заявил, что рефери поединка с Владимиром Кличко должны отстранить от судейства на год минимум, сообщает ИТАР-ТАСС.

Москва, 8 октября. Команда Александра Поветкина хочет добиться дисквалификации пуэрториканского судьи Луиса Пабона. Представитель российского боксера Дмитрий Иванов заявил, что рефери поединка с Владимиром Кличко должны отстранить от судейства на год минимум, сообщает ИТАР-ТАСС.

Напомним, что 5 октября украинский тяжеловес Кличко одержал побед по очкам над боксёром Поветкиным. Для 34-летнего Поветкина это было первое поражение в спортивной карьере.  

Бой был продолжительностью 12 раундов. Трое судей признали побед Кличко единогласно. Счет на судейских записках: 119-104, 119-104, 119-104.

Кличко хватал россиянина за шею, несколько раз толкнул Поветкина, болельщики и специалисты были возмущены. Иванов утверждает, что Пабон позволял Кличко применять запрещенные удары и захваты, игнорируя возмущения россиян. По мнению Иванова, рефери засчитывал несуществующие нокдауны Поветкину.

По словам Иванова, протест призван защитить права российского боксера, а не изменить результаты боя. В победе Кличко команда Поветкина не сомневается. Из-за судейства Пабона рейтинг россиянина в WBA может упасть. Ведь такой фактор, как количество засчитанных нокдаунов, может на это повлиять. 

Закрыть