Яндекс.Метрика

Посла Нидерландов в Москве вызвали на ковер в МИД

Посол Нидерландов в Москве Рон ван Дартел посетил министерство иностранных дел РФ, визит связан с нападением на российского дипломата Дмитрия Бородина в Гааге.

Москва, 8 октября. Посол Нидерландов в Москве Рон ван Дартел посетил министерство иностранных дел РФ, визит связан с нападением на российского дипломата Дмитрия Бородина в Гааге, передает ИТАР-ТАСС.

К какому решению пришли стороны по итогам беседы, не сообщается, сам Ван Дартел отказался комментировать встречу с представителями МИД.

Накануне ведомство направило Нидерландам резкую ноту протеста. В минувшие выходные люди в камуфляже напали на советника-посланника посольства России в Голландии.

В квартиру советника-посланника посольства РФ в Нидерландах Бородина ворвались вооруженные лица в камуфляжной форме и под абсолютно надуманным предлогом якобы плохого обращения с детьми на их глазах жестоко избили дипломата.

Нападавших не остановило заявление Бородина, предупредившего о своем дипломатическом статусе.

После избиения посла заковали в наручники, доставили в полицию, где он провел всю ночь. Утром его отпустили, однако ни объяснений, ни извинений Бородин не получил.

Закрыть