Яндекс.Метрика

Участник олимпийской эстафеты, у которого погас факел, повторит забег

Второй забег семнадцатикратного чемпиона мира стартует во вторник в 20.23 мск от пересечения улиц Волхонки и Ленивки у Большого Каменного моста.

Москва, 8 октября. Чемпион мира по подводному плаванию Шаварш Карапетян, у которого погас факел Олимпиады-2014, пробежит с символом зимних Игр в Сочи второй раз.

Второй забег семнадцатикратного чемпиона мира стартует во вторник в 20.23 мск от пересечения улиц Волхонки и Ленивки у Большого Каменного моста, передает "Р-Спорт" со ссылкой на оргкомитет эстафеты.

Напомним, факел погас в руках Карапетяна во время забега в Москве 6 октября.

Как сообщалось, накануне около 60 тысяч человек приняли участие в первом дне эстафеты огня зимних Олимпийских игр. Сегодня прошел второй день первого этапа эстафеты. Эстафету во вторник пробежали российская пловчиха, двукратная паралимпийская чемпионка Олеся Владыкина, певец Иосиф Кобзон, фигуристка Ирина Слуцкая, конькобежец Иван Скобрев и лыжник, двукратный олимпийский чемпион, Вячеслав Веденин также побегут с символом зимних Олимпийских игр.

Национальная эстафета станет самой продолжительной и масштабной за всю историю. Она пройдет по всем 83 субъектам России через 130 городов. 14 тысяч факелоносцев и 30 тысяч волонтеров примут участие в мероприятии за 123 дня.

Завершится эстафета на сочинском олимпийском стадионе "Фишт" 7 февраля 2014 года. Церемония открытия Олимпиады 2014 года пройдет там же.



Закрыть