Яндекс.Метрика

В Либерии опекун хотел продать ребенка за $150

Российский полицейский спас в Либерии семилетнего ребенка, которого за $150 пытались продать для ритуала жертвоприношения.

Монровия, 8 октября. Российский полицейский спас в Либерии семилетнего ребенка, которого за $150 пытались продать для ритуала жертвоприношения, сообщили в ГУ МВД РФ.

Советник либерийской национальной полиции по оперативным вопросам подполковник полиции Сергей Сафронов, получил оперативную информацию о продаже семилетнего мальчика для жертвоприношения.

Была проведена операция, в ходе которой местная жительница выступила в роли покупателя.  Она встретилась с продавцом ребенка и договорилась о сделке за $150, при этом продавец знал, что ребенок будет убит и принесен в жертву.

Мужчину задержали, установлено, что родители мальчика умерли, и он остался на попечении дальнего родственника, который и решил продать ребенка.

Жертвоприношения в Либерии достаточно распространенное явление, это связано с традиционными африканскими верованиями. Как правило, в жертву приносят детей не старше десяти лет.

Закрыть