Яндекс.Метрика

В Нигерии освободили российских моряков

Федеральный Суд Лагоса оправдал семерых россиян, которые обвинялись в контрабанде оружия и незаконном проникновении в Нигерию. Скоро моряки судна Myre Seadiver вернуться на Родину, сообщает Би-би-си.

Лагос, 8 октября. Федеральный Суд Лагоса оправдал семерых россиян, которые обвинялись в контрабанде оружия и незаконном проникновении в Нигерию. Скоро моряки судна Myre Seadiver вернуться на Родину, сообщает Би-би-си.

Напомним, что всего на борту судна Myre Seadiver находились 15 россиян. Все члены экипажа были арестованы в порту города Лагоса. С октября 2012 года задержанные находились в тюрьме. В феврале под поручительство дипломатов их отпустили. Вынесение приговора россияне ждали на территории посольского жилого комплекса под подпиской о невыезде. В июне восемь оправданных вернулись в Россию, за это выступил местный прокурор.

Как утверждали представители властей Нигерии, судно Myre Seadiver, с российским экипажем на борту, зашло в территориальные воды Нигерии незаконно, без уведомления, с автоматами, патронами, а также гладкоствольным ружьем на борту. 

Закрыть