Яндекс.Метрика
  • Екатерина Серякова

В Петербурге на Утиной ул. снесут незаконную террасу

Незаконную постройку ликвидируют на крыше дома 19 по 1-ой Утиной улице. Такое решение вынес Петербургский городской суд 3 октября. Жилец дома самовольно выстроил террасу для хранения личных вещей.

Санкт-Петербург, 8 октября. Незаконную постройку ликвидируют на крыше дома 19 по 1-ой Утиной улице. Такое решение вынес Петербургский городской суд 3 октября. Жилец дома самовольно выстроил террасу для хранения личных вещей.

С исковым заявлением о нарушении в Приморский районный суд обратилась жительница одной из квартир. Еще в марте суд вынес решение о сносе, однако тогда ответчик подал на апелляцию.

Обжаловать решение не удалось: судебная коллегия Петербургского городского суда оставила решение Приморского районного суда Петербурга от 29.03.2013 без изменений.

Служба государственного строительного надзора и экспертизы Петербурга призывает петербуржцев защищать свои права на общее имущество именно в судебном порядке, т.к. судебный вердикт является единственным весомым аргументом в подобных спорах.

Для юридической подкованности в данных вопросах рекомендуется изучить “Гражданский кодекс”, в частности статьи 301 “Истребование имущества из чужого незаконного владения” и 222 “Самовольная постройка”, другую полезную информацию можно найти в тексте Федерального Закона N 131 “Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ”.

Закрыть