Яндекс.Метрика
  • Анна Литвинко

В Петербурге проходит тестирование нового терминала “Пулково”

До открытия третьего по счету терминала аэропорта Пулково остается 2 месяца. Каждый вторник и четверг оператор “Воздушные Ворота Северной столицы” проводит операционное испытание здания нового терминала.

Санкт-Петербург, 8 октября. До открытия третьего по счету терминала аэропорта Пулково остается 2 месяца. Каждый вторник и четверг оператор “Воздушные Ворота Северной столицы” проводит операционное испытание здания нового терминала.

Всего до 21 ноября “первыми пассажирами” станут 5 тыс. 200 добровольцев. Очередная группа из 200 волонтеров сегодня выполняла роль пассажиров во время имитации стандартной работы аэропорта “Пулково”.

Каждый тестовый пассажир в ходе испытаний терминала по своему паспорту получил билет с указанием места назначения и всеми необходимыми данными.

С этим набором он должен был выполнить стандартные для каждого путешественника процедуры: сдать багаж, пройти паспортный контроль, а после - предполетный досмотр, затем процедуру посадки, а также имитацию прибытия пассажиров, летящих с пересадками, и их отправление до конечной точки маршрута.

Таким образом, тестовые пассажиры помогают сотрудникам аэропорта отработать работу подразделений, которые обслуживают пассажиров.

Кандидаты в волонтеры должны иметь возможность выделить на тест более 5 часов. В финале испытаний терминала тестовые пассажиры получили памятный сертификат с номером и сувениры.

После декабрьского открытия, внутренний терминал "Пулково-1" до января 2014 года будет частично выполнять свои обязанности, а с января уйдет на реконструкцию.

В июне 2014 года “Пулково-1” откроется и присоединится к новому терминалу. И летом Петербург получит аэропорт с пропускной способностью 17 млн. пассажиров.

Закрыть