Яндекс.Метрика

Волгоградцы, грабившие игровые автоматы в Петербурге, получили тюремные сроки

Городской суд Петербурга вынес обвинительный приговор пяти уроженцам Волгограда, совершавшим разбойные нападения на залы игровых автоматов и покусившимся на жизнь милиционера в 2005 году.

Санкт-Петербург, 8 октября. Городской суд Петербурга вынес обвинительный приговор пяти уроженцам Волгограда, совершавшим разбойные нападения  на залы игровых автоматов и покусившимся на жизнь милиционера в 2005 году.

На скамье подсудимых оказались Сергей Алябьев, Александр Антонов, Сергей Балякин, Алексей Борисовский и Дмитрий Ванчарин. Они проходили по статьям "разбой" и  "посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов".

Установлено, что 22 сентября 2005 года злоумышленники, совершили разбойное нападение на посетителей зала игровых автоматов в Курортном районе Петербурга. 

Балякин избил монтировкой до смерти полицейского, а также проломил череп оператору зала. Были похищены мобильные телефоны пострадавших и 62 тыс. рублей.

Аналогичный случай произошел в ночь на 26 сентября 2005 года в зале игровых автоматов на пр. Художников. В ход также шла монтировка, в результате был жестоко избит охранник.

Преступники сняли драгоценности с находившейся в помещении женщины, забрали 2 мобильника и 9 тыс. рублей.

Балякин получил 19 лет колонии строгого режима, его соучастники осуждены на различные сроки лишения свободы.

Закрыть