Яндекс.Метрика

Четверо из восьми детей после пожара в Свердловской области находятся в реанимации

В результате пожара в частном доме в Свердловской области 4 ребенка из 8 находятся в реанимации, сообщает ИТАР-ТАСС.

Екатеринбург, 9 октября. В результате пожара в частном доме в Свердловской области 4 ребенка из 8 находятся в реанимации, сообщает ИТАР-ТАСС.

“Предварительно установлено, что погибшая женщина ранее оформила опекунство над 9 малолетними детьми, которые и находились вместе с ней в доме. 8 детей возрастом от 3 до 11 лет, которые сумели выбраться из горящего дома, были направлены в центральную городскую больницу города Ивделя для обследования, где было установлено, что дети получили отравление продуктами горения. Четверо малолетних находятся в реанимации, состояние остальных детей удовлетворительное” – говорится в сообщении пресс-службы Следственного комитета по региону.

На данный момент, обстоятельства случившегося выясняют пожарные дознаватели, следователи и сотрудники полиции.

Проводится осмотр места происшествия, опрашиваются очевидцы. В ближайшее время Госпожнадзор предоставит данные о причине очага возгорания, предположительно очагом была кухня, но не исключается версия короткого замыкания.

Также следователем назначено проведение судебного медицинского исследования тел умерших с целью определения точной причины смерти.

Напомним, сообщение о пожаре поступило на пульт дежурного в 01.39, первые расчеты прибыли через 5 минут, площадь пожара составила 120 кв. м. Горела кровля, перекрытие и стены частного жилого дома.

В огне погибла женщина и мальчик, мужчина и еще 8 детей самостоятельно покинули дом. Установлено, что дети отравились продуктами горения, их увезли в больницу. 

Закрыть