Яндекс.Метрика

К 2014 году Mercedes-Benz выпустит конкурента BMW X6

К 2014 году Mercedes-Benz выпустит нового внедорожника, конкурента BMW X6. Так называемый кроссовер-купе от Mercedes-Benz, предполагается, получит имя GLS. Об этом сообщает изданиеCar & Driver, со ссылкой на двух высокопоставленных менеджеров.

Берлин, 9 октября. К 2014 году Mercedes-Benz выпустит нового внедорожника, конкурента BMW X6. Так называемый кроссовер-купе от Mercedes-Benz, предполагается, получит имя GLS. Об этом сообщает изданиеCar & Driver, со ссылкой на двух высокопоставленных менеджеров.

Предполагается, стоимость модели составит $60 000, что в переводе на наши деньги около 1,938 млн. рублей.

Машину построят на базе М-класса, оснастят моторами с шестью и восьмью цилиндрами. Внешне автомобиль будет напоминать своего соплатформенника, разница лишь в структуре кузова. GLS будет хэтчбеком с покатой крышей, а не универсалом, как большинство современных SUV.

В качестве производственной площадки компания выбрала Соединённые Штаты, сборка будет производиться в Алабаме, в городе Таскалуса.

Напомним, что помимо GLS с BMW X6 поборются за покупателя Audi Q6, который будет выпущен в 2016 году, и модифицированный Volkswagen Touareg.

Закрыть