Яндекс.Метрика

На выборах президента Азербайджана Ильхам Алиев набирает свыше 92%

По данным Независимого центра социологических исследований, который проводит опрос на выборах президента в Азербайджане, по состоянию на 10:30 за действующего главу государства Ильхама Алиева проголосовало 92,15% избирателей, передает РИА “Новости” со ссылкой на местное агентство Trend.

Баку, 9 октября. По данным Независимого центра социологических исследований, который проводит опрос на выборах президента в Азербайджане, по состоянию на 10:30 за действующего главу государства Ильхама Алиева проголосовало 92,15% избирателей, передает РИА “Новости” со ссылкой на местное агентство Trend.

Пока только один кандидат набрал более 6% голосов - Гасанлы Джамиль, остальные участники президентской гонки не смогли преодолеть даже однопроцентный барьер.

Голосование проходит уже более четырех часов. Как сообщает Центризбирком страны, на 10 часов местного времени уже проголосовали 18,2% всех избирателей.

Напомним, выборы президента Азербайджана будут признаны состоявшимися при любой явке избирателей. Победителем будет кандидат, набравший более 50% голосов от общего количества.

За ходом выборов следят 1400 международных наблюдателей, а также 52 тыс местных, более того на 1000 участков установлены веб-камеры, происходящее транслируется в режиме онлайн. 

Действующий президент Ильхам Алиев уже проголосовал на шестом избирательном участке Сабаильского избирательного округа.

Глава государства участвует в выборах, его кандидатуру выдвинула правящая партия "Ени Азербайджан". Всего в бюллетенях значатся 10 кандидатов. 

Закрыть