Яндекс.Метрика

Олимпийский огонь в Москве побывал в небесах и под землей

Насыщенным оказался сегодняшний день для огня XXII зимних Олимпийских игр 2014 года. Лампада с огнем будущей олимпиады в Сочи побывала в московском метро и на Останкинской телебашне.

Москва, 9 октября. Насыщенным оказался сегодняшний день для огня  XXII зимних Олимпийских игр 2014 года. Лампада с огнем будущей олимпиады в Сочи  побывала в московском метро и на Останкинской телебашне. 

В подземке огонь Зимних Игр проехался от  станции "Славянский бульвар" до "Парка победы", позже  пламя Олимпиады  подняли над Москвой на высоту 337 метров. Лампаду в Останкинскую телебашню внесла прославленная российская фигуристка Ирина Слуцкая. 

На этом путешествие Олимпийского огня по столице подошло к концу, завтра его ждут в городах Подмосковья. Безопасность в Москве во время эстафеты олимпийского огня обеспечивали около пяти тысяч сотрудников полиции и военнослужащих внутренних войск. "Безопасность была обеспечена в полном объеме. В мероприятиях, посвященных эстафете, во вторник приняли участие около 65 тысяч граждан, безопасность которых обеспечивали около пяти тысяч сотрудников полиции", - сообщили в пресс-службе ГУ МВД столицы.

Отметим, накануне ближе к концу дня в эстафете во второй раз принял участие 17-кратный чемпион мира по подводному плаванию Шаварш Карапетян, у которого в воскресенье в руках погас факел Олимпиады-2014. Второй забег Карапетяна стартовал во вторник в 20:23 мск от пересечения улиц Волхонки и Ленивки у Большого Каменного моста

Всего же за три дня огонь по центральным московским улицам и площадям пронесли 497 факелоносцев. Национальная эстафета станет самой продолжительной и масштабной за всю историю. Она пройдет по всем 83 субъектам России через 130 городов. 14 тысяч факелоносцев и 30 тысяч волонтеров примут участие в мероприятии за 123 дня.

Завершится эстафета на сочинском олимпийском стадионе "Фишт" 7 февраля 2014 года. Церемония открытия Олимпиады 2014 года пройдет там же.

Закрыть