Яндекс.Метрика

Полтавченко поздравил работников агропромышленного комплекса с профессиональным праздником

В БКЗ "Октябрьский" состоялся торжественный вечер, посвященный Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Санкт-Петербург, 9 октября. В БКЗ "Октябрьский" состоялся торжественный вечер, посвященный Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. С профессиональным праздником представителей петербургского агропромышленного комплекса поздравили губернатор Петербурга Георгий Полтавченко и председатель Законодательного собрания Петербурга Вячеслав Макаров.

Полтавченко отметил, что пищевая и перерабатывающая промышленность, в которой сейчас трудятся более 37-ми тысяч петербуржцев, имеет огромное значение для города. Пищевая индустрия на 60% обеспечивает потребности Петербурга в продовольствии, в том числе на 85%, - по хлебу и на 80% - по молочным продуктам. 12 предприятий пищевой промышленности входят в число крупнейших налогоплательщиков города. Отрасль обеспечивает почти 35% всех налоговых поступлений от промышленного сектора в бюджет Петербурга.

"Самое главное, что продукты, которые вы поставляете на прилавки нашего города – это не только высокое качество, но и следование глубоким традициям, которые всегда были свойственны пищевикам Ленинграда и Петербурга. Несмотря на то, что меняются технологии и появляются новые рецепты, многие продукты мы помним с детства, и они не утратили своего качества", - сказал Полтавченко.

Губернатор подчеркнул, что продукция петербургских пищевиков востребована не только петербуржцами, но и далеко за пределами нашего города.

Полтавченко поблагодарил пищевиков за плодотворный труд и вручил лучшим работникам отрасли благодарственные письма.

Закрыть