Яндекс.Метрика

Стратегическое назначение

Директором головного отделения Сбербанка по Санкт-Петербургу назначен Олег Голубенцев, имеющий большой опыт успешной работы в банковской сфере. Это назначение – подтверждение курса на усиление команды топ-менедж еров Северо-Западного Сбербанка.

Директором головного отделения Сбербанка по Санкт-Петербургу назначен Олег Голубенцев, имеющий большой опыт успешной работы в банковской сфере. Это назначение – подтверждение курса на усиление команды топ-менеджеров Северо-Западного Сбербанка.

Петербургский рынок для Сбербанка имеет стратегическое значение. Именно Северная столица, где он традиционно входит в число лидеров финансового рынка, занимает существенную долю в бизнесе всего банка. Поэтому с данным назначением связаны большие планы, как в корпоративном сегменте, так и в рознице. А перед новым руководителем поставлена задача расширения операций в ключевом для банка регионе, увеличение портфеля кредитов и поиск новых клиентов.

"Нам важно не только сохранить лидерство в регионе, но и придать новый импульс развитию петербургского отделения, улучшить показатели по качеству обслуживания и привлечению новых клиентов”, - отметил председатель Северо-Западного банка ОАО "Сбербанк России" Дмитрий Курдюков.

Практика подтверждает, что ротация менеджеров внутри структур Сбербанка, укрепление управленческой команды приносит свои положительные результаты.

Напомним, что в течение двух лет поволжским отделением руководил нынешний председатель Северо-Западного Сбербанка Дмитрий Курдюков. В августе заместителем директора головного отделения банка по Петербургу по розничному бизнесу был назначен Андрей Корженевский, который также работал в Поволжском банке в должности заместителя председателя. А в середине сентября – главой другого значимого подразделения Северо-Западного банка – Головного отделения по Ленинградской области стал Андрей Свердлов, ранее успешно возглавлявший Северо-Западный банк Сбербанка в Псковской области.

Привлекая к работе эффективных управленцев, хорошо себя зарекомендовавших в структурах банка, отлично знающих бизнес изнутри и имеющих опыт успешной работы по реализации проектов, банк делает ставку на активное развитие бизнеса, расширение своего присутствия на рынке, увеличение объемов продаж кредитов и других услуг, расширение клиентской базы.

Эта политика уже приносит свои результаты: так, в сентябре 2013 года Сбербанк установил рекорд по выдаче кредитов в Санкт-Петербурге – за месяц было выдано 2,3 млрд рублей жилищных кредитов. В дальнейших планах - увеличение объемов кредитования, тем более что впереди четвертый квартал, который традиционно является показательным с точки зрения наращивания как операций по кредитованию, так и по размещению клиентских средств.

Справка:

Олег Голубенцев в банковской сфере более 18 лет, работал в КБ "АГРОПРОМКРЕДИТ", Банке Москвы, Альфа-банке. В систему Сбербанка Олег Голубенцев пришел в 2011 году, когда возглавил Оренбургское отделение. Согласно рейтингу газеты "Коммерсантъ" и Ассоциации менеджеров России, банкир входит в Топ-1000 российских менеджеров.

Закрыть