Яндекс.Метрика

В Москве задержаны убийцы "скальпированной" девушки

Полицейским удалось выяснить, что "убийство произошло в результате вспыхнувшего конфликта на фоне распития алкогольных напитков".

Москва, 9 октября. Сотрудники полиции задержали двоих подозреваемых в убийстве девушки, чье, как сообщили СМИ, "скальпированное" тело было обнаружено в Битцевском лесу.

"Сегодня были задержаны двое подозреваемых в причастности к убийству", - сообщили в ГУ МВД по Москве.

Полицейским удалось выяснить, что "убийство произошло в результате вспыхнувшего конфликта на фоне распития алкогольных напитков".

"Девушку убили в ее квартире в районе Зюзино, а тело привезли в Битцевский лес, чтобы скрыть следы преступления. Какое-то время оно там пролежало, и часть кожи на голове съели мелкие грызуны, поэтому в СМИ изначально говорили об этом трупе как о скальпированном. На самом деле убийца скальп с него не снимал", - сообщили в полиции.

Сведения о том, что девушка ранее обращалась в полицию, правдивы, но к ее смерти отношения никакого не имеют: они со своим сожителем распивали алкогольные напитки, сорились, она обращалась в полицию, а когда трезвела, то забирала свои заявления.

"Среди задержанных того самого сожителя девушки нет, это двое других молодых людей, злоупотребляющие алкогольными напитками, а возможно и иными веществами. Один из них сознался полицейским в убийстве, причастность или непричастность второго будет устанавливаться", - отметили в МВД.

Напомним, очередное убийство произошло в Битцевском парке Москвы 7 октября, изуродованное тело девушки было найдено в овраге на улице Рокотова.

“Тело женщины 20-25 лет со скальпированными волосами и ухом, с раной на шее и другими травмами нашли в бумажной коробке на улице Рокотова в овраге” – сообщили СМИ.

В кармане жертвы оперативники нашли записку, в которой убитая назвала имя мужчины, якобы неоднократно насиловавшего ее. Полиция разыскивает этого человека.

Между тем позднее в тот же день представитель столичного ГСУСК Сергей Стукалов заявил, что женщину могли сильно ударить по голове. “Характер раны убитой говорит не о том, что с нее сняли скальп, а о том, что потерпевшую сильно ударили по голове. Более точный механизм образования раны установят судмедэксперты” – говорит он.

Закрыть