Яндекс.Метрика

“Хабрахабр” в “черном списке” Роскомнадзора

В реестр запрещенных интернет-ресурсов внесен блогосервис “Хабрахабр”. Об этом сообщается 10 октября на сайте “РосКомСвобода”.

Москва, 10 октября. В реестр запрещенных интернет-ресурсов внесен блогосервис “Хабрахабр”. Об этом сообщается 10 октября на сайте “РосКомСвобода”.

Один из пользователей ресурса сообщества IT-специалистов оставил комментарий к статье “Роскомнадзор и ЛБИ разработали критерии оценки запрещенной информации в интернете о самоубийствах”. Он и стал причиной попадания одной из страниц сайта в “черный список”.

Пользователь под ником “shara” процитировал запись с хостинга чатов chatovod.ru, содержащую описание способа самоубийства. В данное время комментарий уже удален с сайта. Интересно, что ранее и сам chatovod.ru попал в список запрещенных ресурсов.

Три ведомства обладают правом вносить ресурсы в список запрещенных. Это Роспотребнадзор, Роскомнадзор и ФСКН. В реест попадают сайты, содержащие детскую порнографию, информацию о способах совершения самоубийства или пропаганду употребления наркотиков.

Закрыть