Яндекс.Метрика

В Петербурге к теплоснабжению не подключено 29 домов

К регулярному отоплению в жилых домах теплоснабжающие организации приступили с 30 сентября. По состоянию на 30 сентября к теплоснабжению не было подключено 194 многоквартирных дома в 14 районах города

Санкт-Петербург, 10 октября. Периодическое протапливание многоквартирных домов в Петербурге началось с 23 сентября.

К регулярному отоплению в жилых домах теплоснабжающие организации приступили с 30 сентября. По состоянию на 30 сентября к теплоснабжению не было подключено 194 многоквартирных дома в 14 районах города

Как сообщили в пресс-службе Жилищного комитета, на 9 октября, в связи с реконструкцией котельных Министерства Обороны, отопление отсутствует в 29 многоквартирных жилых домах. Они располагаются в Красногвардейском (1), Красносельском (20), Петродворцовом (8) районах Петербурга.  

Напомним, что накануне состоялось совещании в Жилищном комитете, на котором обсудили проблемы подготовки к зимнему периоду.

Заместитель председателя Комитета по энергетике и инженерному обеспечению Владимир Кукушкин отметил, что руководители районов формально подходят к подготовке своих территорий к зиме.

“Ведомственные котельные не готовы, из-за этого 29 жилых домов по-прежнему остаются без тепла. Если ситуация не изменится, по новому регламенту отдельные районы не получат паспорта готовности, а Ростехнадзор доложит в Москву, что Санкт-Петербург не готов к зиме", - сообщил председатель Комитета по энергетике и инженерному обеспечению.

Он также отметил, что, несмотря на поручение и проведенную общегородскую противоаварийную тренировку, до сих пор большинство администраций не представили в Комитет карты потенциально опасных участков с подробным описанием плана взаимодействия районных служб ЖКХ.

Вице-губернатор Владимир Лавленцев, в свою очередь, сказал, что существующие проблемы с ведомственными котельными будут решаться совместно.

“К отопительному сезону мы должны быть готовы и технически и документально. Что касается карт по потенциально опасным участкам, предупреждаю всех, с начала ноября мы проедем по всем районам и проверим наличие необходимых документов. Где эта работа выполнена не будет, прошу без обид”, - отметил вице-губернатор.

Закрыть