Яндекс.Метрика

Высший арбитражный суд РФ подтвердил увольнение сразу семи судей

Судьи массово покидают Высший арбитражный суд РФ. Информацию о сразу семи судьях, решивших подать в отставку, распространенную СМИ, сегодня подтвердили в самом ВАС РФ.

Москва, 10 октября. Судьи массово покидают Высший арбитражный суд РФ. Информацию о сразу семи судьях, решивших подать в отставку, распространенную СМИ, сегодня подтвердили в самом ВАС РФ. 

"Могу подтвердить, что семь судей подали в отставку", — сообщила РИА «Новости»  руководитель управления по связям с общественностью ВАС Анна Ковалева.

По ее словам, все семеро уже подали заявления об отставке в Высшую квалификационную коллегию судей. Ранее "Коммерсантъ" сообщил, что несколько судей Высшего арбитражного суда с 20-летним стажем подали в добровольную отставку. По информации "Коммерсанта", массовое увольнение связано с нежеланием судей переезжать в Петербург и участвовать в конкурсе для перехода в объединенный Верховный суд.

Напомним, президент России Владимир Путин в этот понедельник внес в Госдуму проект упразднения Высшего арбитражного суда. Отметим также, что в отставку подали судьи с длительным стажем, которым полагается пожизненное денежное содержание.


Закрыть