Яндекс.Метрика

Николас Мадуро заставит школьников читать труды Уго Чавеса

Идейное наследие Уго Чавеса в обязательном порядке должно изучаться в школах и университетах Венесуэлы, с таким заявлением выступил президент страны Николас Мадуро.

Каракас, 11 октября. Идейное наследие Уго Чавеса в обязательном порядке должно изучаться в школах и университетах Венесуэлы, с таким заявлением выступил президент страны Николас Мадуро, передает ИТАР-ТАСС.

"Нужно включить в школьные и университетские программы изучение идейного наследия Уго Чавеса - самого передового учения ХХI века.

Чавес разрабатывал его благодаря своей гениальности и мудрости, основываясь на любви к народу", - аргументировал свое предложение Мадуро, выступая на родине Чавеса в штате Баринас.

Летом президент объявил о создании НИИ по изучению идейного наследия Уго Чавеса, управляет которым брат команданте Адан Чавес.

Уго Чавес скончался 6 марта 2013 года в возрасте 58 лет в военном госпитале Каракаса. Он боролся с онкологическим заболеванием, которое было выявлено у него в середине 2011 года.

Политик перенес 4 операции, последние несколько месяцев жизни он находился на лечении в Гаване, где проходил курс реабилитации. В качестве одной из причин смерти президента назывался обширный инфаркт.

В то же время сторонники Чавеса заявляют, что случившееся стало причиной происков политических противников главы государства.

Закрыть