Яндекс.Метрика

Пушков предложил Нидерландам следить не за российскими дипломатами, а за своими педофилами

Заняться своими узаконенными педофилами, а не следить за семьями российских дипломатов – такой совет дал голландской полиции глава думского комитета по международным делам Алексей Пушков.

Москва, 11 октября. Заняться своими узаконенными педофилами, а не следить за семьями российских дипломатов – такой совет дал голландской полиции глава думского комитета по международным делам Алексей Пушков.

Пост такого содержания появился в "Твиттере" политика.  "Голландской полиции и гражданам надо следить не за тем, как российские дипломаты обращаются со своими детьми, а за своими узаконенными педофилами", — написал Пушков.

Его твит вызван скандалом вокруг сотрудника российского посольства в Нидерландах Дмитрия Бородина. Его полиция Нидердандов силой забрала из дома, избила и продержала ночь в участке. Выяснилось, что причиной таких действий правоохранителей стали жалобы соседей, которые рассказали, что дипломат якобы избивает своих детей.

Ранее Пушков отмечал, что Нидерланды, принеся РФ извинения за нарушения Венской конвенции, не назвали виновных в инциденте с российским дипломатом.

"Гаага принесла нам извинения, но фактически оправдала действия полиции, назвав их "профессиональными". То есть извинения есть, а виновных нет", - говорится в записи в Твиттере Пушкова.

Напомним, официальный представитель МИД Нидерландов Тейс ван Сон заявил, что Нидерланды приносят извинения России за действия в отношении российского дипломата.

Судя по извинениям, расследование доказало, что в отношении сотрудника посольства РФ в Нидерландах Дмитрия Бородина была нарушена Венская конвенция о дипломатии. Власти страны ранее заявили, что принесут извинения только в том случае, если нарушения будут доказаны. 

Напомним, в прошедшие выходные в квартиру Бородина в Гааге ворвались люди в камуфляже. Они заявили, что отец якобы плохо обращается с детьми, избили дипломата, надели на него наручники и отвезли в участок, где сотрудник посольства вынужден был провести ночь, только на утро Бородина отпустили безо всяких объяснений.

После инцидента министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что отношения России с Нидерландами будут зависеть от реакции Гааги на требования Москвы о наказании виновных в нападении на российского дипломата Дмитрия Бородина.

Закрыть