Яндекс.Метрика

Дмитрий Медведев поздравил Марка Захарова с 80-летием

"Даже в строгое советское время спектакли Вашего театра открывали для нас совершенно другой мир, в котором свобода и любовь были абсолютными ценностями", - говорится в поздравлении.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поздравил художественного руководителя театра "Ленком" Марка Захарова с 80-летием. 

"Примите мои сердечные поздравления с 80-летием. Это большая дата не только для Вас, но и для всех почитателей Вашего яркого и глубокого таланта, - говорится в телеграмме. - В этом году у Вас двойной юбилей: половину жизни Вы руководите одним из самых любимых зрителями театров – "Ленкомом". Даже в строгое советское время спектакли Вашего театра открывали для нас совершенно другой мир, в котором свобода и любовь были абсолютными ценностями".

"Именно на этих ценностях Вы фактически воспитали целые поколения. Зрители 1980-х приводят на "Юнону и Авось" или "Поминальную молитву" своих детей, а Ваша формула любви к зрителю остается неизменной на протяжении многих десятилетий".

Марк Захаров стал главным режиссером Театра имени Ленинского комсомола (сейчас — Московский государственный театр "Ленком") с 1973 года. Он заслуженный деятель искусств РСФСР (1977) и народный артист СССР (1991).

Закрыть