Пилот "Ред Булла" Себастьян Феттель выиграл Гран-при Японии

Пилот "Ред Булла" и действующий обладатель титула Себастьян Феттель стал победителем 15-го этапа чемпионата мира по автогонкам в классе "Формулы-1" Гран-при Японии.

Второе место завоевал пилот  "Ред Булл" австралиец Марк Уэббер. Третье место у французского гонщика "Лотуса" Романа Грожана.

Как пишет "Российская газета", Феттель выиграл четыре последние гонки подряд и оторвался от ближайшего преследователя Алонсо на 77 очков.

Феттель побеждает в пятой гонке подряд, но праздновать ему рано, так как Фернандо Алонсо закончил гонку на четвертом месте и набрал 12 баллов. Следующий Гран-при Индии состоится 27 октября.