Яндекс.Метрика

На овощебазе в Бирюлево объявили санитарный день

Овощная база "Покровская" в Бирюлево Западное в Москве, где накануне произошли массовые беспорядки и погром, закрылась на санитарный день.

Овощная база "Покровская" в Бирюлево Западное в Москве, где накануне произошли массовые беспорядки и погром, закрылась на санитарный день, передает РИА "Новости".

На покореженных воротах висит объявление о закрытии базы, на территорию не пускают даже работавших на "Покровской" сотрудников-мигрантов, территория оцеплена охраной. При этом возле ТЦ "Бирюза" ни охраны, ни полиции нет.

Напомним, накануне жители столичного района Западное Бирюлево собрались на народный сход с требованием  расследовать громкое убийство.

В ночь с 9 на 10 октября здесь был зарезан 25-летний Егор Щербаков. Молодой человек возвращался со своей девушкой домой, к ним подошел неизвестный. В ходе конфликта он зарезал юношу и убежал.

Убийство вызвало большой общественный резонанс, местные жители провели митинг, на котором потребовали ужесточить миграционное законодательство и закрыть местную овощную базу.

Затем толпа возмущенных граждан атаковала овощную базу "Покровская" в Бирюлево, люди выломали ворота и прорвалась на базу - место работы и жительства приезжих. В погроме базы по разным данным участвовали 1000 человек. Задержано около 400 человек, пока их допрашивают в качестве свидетелей.

Глава московской полиции Анатолий Якунин заявил, что в настоящий момент устанавливается личность мужчины, причастного к убийству Егора Щербакова,  в поле зрения ведомства попал иностранный гражданин, сообщили в ГУ МВД Москвы.

"С первых минут стали проводиться активные оперативно-следственные мероприятия по установлению лица, которое совершило это преступление. В поле зрения попал негражданин РФ.

На сегодняшний день мы устанавливаем анкетные данные, для того чтобы официально объявить его в розыск",— отметил Анатолий Якунин.

Закрыть