Яндекс.Метрика

Бассейная ул. в Петербурге стала местом продажи запрещенных курительных смесей

Прокуратура Московского района признала законным возбуждение уголовного дела по факту незаконной торговли курительными смесями.

Прокуратура Московского района признала законным возбуждение уголовного дела по факту незаконной торговли курительными смесями.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Петербурга, в ночь на 10 октября в ходе проверки нежилого помещения по адресу ул. Бассейная, д. 27 было обнаружено 6 пакетиков с курительными смесями.

По результатам исследования в одном из изъятых пакетиков находилось наркотическое средство – хинолин-8ил-1-пентил-1Н-индол-3-карбоксилат (QCBL-018), массой 1.0 грамм.

Проверка была организована прокуратурой Московского района совместно с сотрудниками 2 отдела 3 оперативной службы УФСКН РФ по Петербургу и Ленинградской области, а также администрацией района.

В отношении неустановленного лица было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в особо крупном размере).

Также прокуратура района провела беседу с представителем собственника помещения, в ходе которой было установлено, что последняя не подозревала о торговле курительными смесями в принадлежащем ей помещении.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершения преступления. Ход расследования уголовного дела находится на особом контроле прокуратуры района.

Закрыть