Яндекс.Метрика

Бизнесмен Полонский просит Интерпол о встрече

Беглый бизнесмен Сергей Полонский, скрывающийся в Камбодже от российского правосудия, назначил нового адвоката и готовится к встрече с Интерполом.

Беглый бизнесмен Сергей Полонский, скрывающийся в Камбодже от российского правосудия, назначил нового адвоката и готовится к встрече с Интерполом, передает РАПСИ.

Полонский поручил своему новому защитнику Александру Карабанову подготовить запросы в Интерпол для встречи с представителями это организации.

"Для начала я буду встречаться с сотрудниками Интерпола в Москве. Если будет необходимость встретиться и что-то выяснить уже от местных сотрудников Интерпола в Камбодже, мы эту встречу тоже организуем", - заявил Карабанов.

Сегодня стало известно, что Сергей Полонский объявлен в международный розыск по линии Интерпола. Бизнесмен прокомментировал это в своем блоге следующим образом:

"Я всегда открыт для общения и одновременно прошу и настаиваю на встрече с представителями Интерпола на моем прекрасном острове".

Напомним, 1 октября ГУ МВД РФ направило прошение в Генпрокуратуру инициировать экстрадицию Сергея Полонского в РФ.

В середине сентября бизнесмен, заочно арестованный Тверским судом Москвы и сбежавший из России в Израиль, получил гражданство и паспорт в Камбодже.

Сергею Полонскому 14 июня 2013 года было предъявлено заочное обвинение по статье "мошенничество в особо крупном размере, совершенное организованной группой".

Однако бизнесмен проигнорировал приглашения явиться на допросы и заседание суда, постановление о заочном аресте было вынесено 13 августа.

Судебное разбирательство в Москве идет по заявлениям 80 обманутых дольщиков, вложивших средства в строительство жилого комплекса "Кутузовская миля". В общей сложности они передали Mirax Group 5, 7 млрд рублей, после чего строительство прекратилось.

Закрыть